Хочу под окнами офиса посадить цветы, с чего начать?



Там просто какая-то фигня, глина. грязь. Хочу благоустроить, посадить что-то, есть помощница. С чего начать?
7 годов назад от ewgen

5 Ответы

0 голосов
Если земля плохая. тогда надо насыпать хорошую землю и распланировать. сначала многолетники - хосты, аквилегию, флоксы, лилейники, лилии. и др. потом. однолетники . как уплотнители . а осенью посадите луковицы тюльпанов, нарциссов, мускари, сциллы.
7 годов назад от Schultz Ringler
0 голосов
сначала все вскопайте выберите весь мусор и сорняки потом на бумаге в масштабе нарисуйте проект клумбы желательно оставить место вокруг чтобы было свободно подходить для ухода, клумбу желательно обложить камнями или хоть пластиковыми бутылками, вокруг клумбы можно посадить газоную траву, улучшить структуру земли если глинистая то добавить песка и посадить однолетние цветы типа бархотцев для начала потом осенью можно и многолетники посадить
7 годов назад от *Active*
0 голосов
Определиться с освещением - какая сторона света, есть ли кусты какие. Посейте однолетники, не знаю ваш регион - но в мае можно многие цветы посеять! Какие расцветки любите, низкие или высокие? Напишите, мы посоветуем.
7 годов назад от ewgen
0 голосов
Глина и грязь. это и весь грунт? Тогда надо в первую очередь заняться приведением грунта в порядок, чтобы что-то посадить. Если будущий палисадник небольшой, то можно купить торфяной грунт и к примеру сухой гранулированный конский навоз . все это продается в садовых магазинах. Распланировать землю, выбрав мусор и сорняки, если такое есть в принципе. Разметить посадочные места, заполнить торфо-навозной смесью и сажать, сеять. Я принципиально не указываю, что перекапывать всю площадь посадок. наверняка это получится не так уж и дешево, поэтому "точечное" внесение смеси именно в посадочную ямку, что значительно уменьшит затраты. Это по ускоренной программе для этого года. Либо установить вазоны, как советуют выше. А уже к следующему сезону, если еще будет это нужно в принципе, можете с осени нормально привести землю в порядок, чтобы к будущей весне уже весь цветник был готов под посадки любых растений.
7 годов назад от дмитрий соколов
0 голосов
В первый год на глинистой земле ничего хорошего не вырастет, надо купить 2-3 вазона и завезти хорошую землю. Затем купить семена цветов и посеять, а лучше купить готовую рассаду и посадить. Если всё-же решите сделать клумбу, завезите песок.
7 годов назад от Admin Panel

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от андрей буренко
1 ответ
9 месяцев назад от Виталий Григорьевич