Кто выращивал семена из магазинной крупной Паприки?



Высадила рассаду из семян магазинной паприки, поделитесь опытом чтоивврастает в итоге? Такая де паприка? Или нет?
7 годов назад от Наиль Хайдаров

3 Ответы

0 голосов
Как правило, это позднеспелые сорта, Срок от всходов до до начала плодоношения в среднем 136-150 дней, + 20 дней для биологической спелости перца. Я тоже посеяла 7 января семена из покупного перца, при моих подсчётах урожай соберу скоре всего в августе.
Посеяла параллельно семена из покупного острого импортного перца, сразу видно, гибрид, объясню почему. Большая часть рассады выросла неравномерная, то есть с кривыми уродливыми листьями, другая часть этой же рассады без точек роста, только семядольные листья, а штуки 4-5 нормальные стандартные перчики. Значит, эти 4-5 оставляю, остальное на выброс. Сразу видно, произошёл распад гибрида из одного стручка перца.
7 годов назад от Принц
0 голосов
это лотерея, т. к. перец может оказаться и сортом, и гибридом. В 1 случае- повезет и перец получится как в магазине, во 2 случае- непредсказуемый результат
7 годов назад от валентина повалихина
0 голосов
У меня сейчас растут. На вид очень хороши, крепкая рассада. Один сорт уже цвести собрался, нужно бы уже в ОГ, правда, сейчас аномально холодно, даже не знаю, как быть. Доживем до урожая - посмотрим) Соседка выращивала в позапрошлом году, хороший был перец.
7 годов назад от Юлия Уфа

Связанные вопросы