Если у тюлпанов много листьев, то есть шанс появится цвету?



8 годов назад от ira irinina

3 Ответы

0 голосов
Не заморачивайтесь, а просто пересадите, разделив на полновесные и детки. А на счет заглубленности : мешает больше густота а не глубина: да агротехника важна. У меня просмотренные детки по10 лет по саду так цветут! У меня просто срок цветения на 5-6 дней позже.
8 годов назад от МАРУСЬКА
0 голосов
Ни в коем случае, как советуют выше, сейчас не пересаживайте. нарушите созревание луковицы. Луковицы могут не цвести по нескольким причинам. 1. Если живете в холодном регионе и не выкапываете летом на прогревание, то не закладывается цветочная почка (летом не мене месяца луковице нужна температура выше 25гр. ) . 2. Изначально посажены слишком глубоко. 3. Не понятно, что значит фраза " выростают одни листы". если это розетка листьев, то луковица взрослая. при правильной посадке должна цвести. Если появляется много одиночных листьев, то материнская луковица распалась на кучу деток. и они цвести не будут. Это все при условии, что листья появляются из земли крепкие и зеленые, а не болезненно-желтоватые. тогда причина в гнили самой луковицы (болезнь) .
8 годов назад от Денис Мараховский
0 голосов
Если они у Вас все эти 2 года не выкапывались, то возможно луковица ушла глубоко и цветов не будет. Норма посадки луковицы- 3 диаметра. Если сильно заглубить, то цвести не будет.
8 годов назад от Надежда Румянцева

Связанные вопросы