Как размножить розы черенками?



7 годов назад от марик

3 Ответы

0 голосов
Можно. На зиму нарезают черенки, сохраняют до весны в мокром песке, а весной высаживают в грунт так, чтобы 2-3 почки были в земле, а 1-2 - снаружи. Но этот способ ненадежный, т. к. у розы слабая корневая система, зимой вымерзнет, лучше прививать на шиповник.
7 годов назад от Оксана Долгополова
0 голосов
Покупные - никак. Плетистую знаю точно: сделать надрез на ветке, пропудрить корневином и пришпилить в землю. На след. год - выкапывать и сажать. Покупные не размножаться, хоть и видимость корешков будет. Это как у покупного импортного перца семена брать.
7 годов назад от ejendom
0 голосов
Покупные практически нереально. Это розы эквадорские, напичканы стимуляторами и корни не дают. А вот свои местные-легко. К тому же черенкуют одеревеневшую часть стебля, а у Вас он почти обрезан. Из той зеленой части, где цветы, даже при хорошем раскладе черенок не получится. Даже если из пазух листьев появится росток, то это ничего не значит. Обычно обрезают стебель на 3 почки. Нижний срез косой, его припудривают корневином и в рыхлую землю. Накрывают банкой. Всё. Но из Ваших ничего не выйдет. Да это и чайно-гибридные розы, им на зиму надо серьезное укрытие.
7 годов назад от м

Связанные вопросы