Луизеания - сакура по-русски? расскажите что нибудь об этом растении?



7 годов назад от ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ

3 Ответы

0 голосов
Цветёт-красиво розовыми махровыми цветами. У соседей росло такое растение несколько лет. Плодов на этом кустарнике не наблюдали никогда. Т. к. росло за калиткой, то во время цветения нещадно обламывали его все кому не лень. В одну из суровых зим вымерзло. (
7 годов назад от Денис Козило
0 голосов
Посадила два года назад . У меня штамбовая форма . Очень красивый кустарник! Красиво все -от почек -до цветения . Сначала появляются маленькие розочки и раскрываясь, превращаются в розовые махровые цветы . Одно жаль, цветет недолго . Плоды: парочку образовал в прошлом году, но я как то не решилась пробовать, вобще декоративные формы нередко стерильны, или образуют очень мало плодов в условиях средней полосы . Зимует нормально, сейчас набрал цвет . В середине прошлого сезона начал засыхать, напали какие то букашки, несколько раз пришлось опрыскать от вредителей и от болезней, сухие ветки срезала . У меня растет отдельно, плетистые розы вырастают обычно в огромные кусты, требующие сответственных опор, будет ли его видно за ней? И в то время, когда цветет миндаль, розы только открывают листья . Почему называют миндаль? Тут хорошая статья .
7 годов назад от виктор карчигин
0 голосов
Сакура - вишня мелкоплодная, луизеания - миндаль трёхлопастный. Оба растения декоративные, плоды не едят. Что там есть? У меня миндаль рос под Питером, зиму переносил плохо, приходилось укрывать, подмерзал.
7 годов назад от Карамелька

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Евгений Попов
1 ответ
8 годов назад от Елена
1 ответ