Второй год сею в феврале-марте многолетние флоксы из магазинных семян. Не всходят. А у кого-нибудь получалось?



8 годов назад от Туяна Туяна

2 Ответы

0 голосов
Семена многолетних флоксов быстро теряют всхожесть, и поэтому ждать до весны нельзя. Помимо этого, для нормального развития растений посадочный материал должен промерзнуть. Начинайте готовиться к посадке уже сразу после сбора. Осуществлять посев многолетних флоксов лучше всего в ноябре или в декабре. Крайний срок – январь, но не позже. Чем ближе посев будет к весне — тем меньше вероятность, что семена взойдут. Снег не должен пугать вас, просто очистите от него грядку. На промороженной поверхности клумбы разложите семена. Оптимальным расстоянием является 5-6 см друг от друга. Насыпьте сверху тонким слоем обычную садовую землю. Не обязательно делать слой сплошным, просто присыпьте семена. Присыпьте грядку снегом и ждите весны. При использовании такого способа весной всходят почти все семена и большая часть растений зацветает.
8 годов назад от Франц Скальский
0 голосов
С ними очень сложно. Проще купить готовые корневища, а еще лучше на рынке когда цветут продают целые делянки, не ошибешься с цветом, но эти подороже. А еще с соседями меняемся разными цветами.
Я читала, что из семян вырастают не того цвета, что заявлен, статью читала селекционеров, как это интересно ждать что получится из семян флокса.
8 годов назад от Игорь Журавлев

Связанные вопросы