Прошу совет по цветочкам на дачу)



дача у меня впервые прилагалась бонусом к мужу) хотелось бы украсить клумбой с морем цветочков ) посадить осенью естественно не догадались, спохватилась сейчас) какие есть варианты? что можно сделать?
7 годов назад от Олеся Дригант

5 Ответы

0 голосов
есть много однолетников, которые сеют непосредственно в грунт на майские праздники. Идите в магазин и покупайте семена, на которых написано- сеять сразу в грунт. Высота- разная, от 20 см до 1, 5м.
А в процессе проживания можно подружиться с соседями- и, возможно, получить на разведение многолетники типа хост, медуниц и т. п. Не получится в бесплатном виде- купите саженцы летом в любом садовом центре.
7 годов назад от Маргарет Тэтчер
0 голосов
смотря какие любите, я вот с красивыми листьями люблю, а это - хосты, медуница, и т. д, буду из камней клумбы делать, а вам нужно подумать клумба какая будет - круглая? длинная узкая? от сюда и плясать, цветов, как оказалось садовых тьма тьмущая.
7 годов назад от Eugenio Samatuga
0 голосов
Есть однолетники, двулетники, многолетники. Если соседи поделятся луковицами многолеток, то хорошо. А так все покупать приходится, а потом меняться.
Сейчас можно высадить луковицы тюльпанов, нарциссов, гладиолусов - они зацветут в этом году.
Многолетники - лилейник очень красиво смотрится, например вот такой best-gardens. ru/landshaftnyiy-dizayn/sorta-lileynika Они не прихотливы, зелени много цветут на 2 год, годятся для букета.
Из однолеток - бархатцы, астры различные, космея, васильки - особо не прихотливы.
7 годов назад от АЛЕКСАНДР НЕХАЕВ
0 голосов
сейчас многолетники можно сажать многие, но цвести будут на следующий сезон в основном - розы, флоксы, лилии и т. п.
и однолетники, которые в почву семенами, чтоб рассаду не покупать, свою уже поздно - цинии, маки, газании. даже астры
а виды цветов выбираем по своему вкусу
7 годов назад от ТАРАС МЕДЫНСКИЙ
0 голосов
Если участок позволяет, купите смесь семян из серии "Цветущие газоны". Мавританский газон, Восточный орнамент, и т. п. Рассыпать и забыть.
А если хотите клумбу культурных цветов, в первый год фантазируйте с готовой рассадой из питомников, купите несколько кассет и высаживайте красиво.
7 годов назад от Гарик Мартиросян

Связанные вопросы