Когда высаживать розы в открытый грунт ?



Купил саженец роз, посадил дома в горшке, за 2 недели очень быстро выгнала лист, когда можно высаживать в грунт в Лен области?
Заморозки ночные розы бояться? Гисметео прогнозирую до 26 числа еще ночные заморозки. В инете пишут ндо высаживать розы до 20 числа.
7 годов назад от лёня ханбеков

3 Ответы

0 голосов
еще рано, земля холодная, заморозки, позавчера, вобще, снег был. Живые почки, могут почернеть, и полезет только шиповник. В мае, в 20 числах высаживайте. У меня тоже стоит на окне, и тоже покупная . Юг лен области .
7 годов назад от Светлана Маляр
0 голосов
C личного опыта могу сказать, зря садили в горшки, надо было держать в прохладном месте до посадки в грунт, теперь молодые листочки скоре всего в открытом грунте пропадут, а вобще розы переносят не большие заморозки я покупные розы уже высадила в открытый грунт и прикрыла пятилитровыми пластиковыми бутылками
7 годов назад от Настёна Wolf
0 голосов
Сейчас уже можно. Только прикройте плёнкой. Поставьте дуги и накройте. Ведь их всё равно первое время нужно притенять, что бы листва не сгорела. Днём немножко приоткрывайте что бы они там не запарились, а на ночь закрывайте. Если заморозки небольшие, то им ничего не будет.
7 годов назад от Dima Vdovin

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от владислав золотаревськый
2 ответов
9 годов назад от Юлечка Красатулечка