Вопросы по Черемухе



Вобщем зародилась у меня идея, в коммерческом плане замутить Черемуховый Сад, Живу в Якутске, и это не самое благоприятное место, но говорят где то в Якутии растет сама по себе, у меня на даче тоже растет, но многие не выживали, но то опыта думаю просто не хватало. Так вот, Есть быстрые способы собирать е? Сколько черемухи требует Город, такой же не большой как мой, у нас изготавливают вкусные торты черемуховые, с черемуховым кремом, и судя по всему пользуются спросом, и я тоже не редко покупаю, вобще стремная затея и вряд ли я е реализую на деле, но все же интересно, просто что бы она в разумных количествах начала плодоносить нужно лет 10 в моих условиях, именно столько потребовалось моей дачной черемухе, потом если я возьму землю в лесной местности будет ли она там расти? Лес еще выше города на метров 50-100, так как город в долине у реки, сад бы сделал примерно на 100 деревьев для начала. может бы еще черноплодную рябину замутил бы, если она в наших условиях растет, но вроде растет раз продают. Вобще страх только от сбора, так как я целый день у сеобя собираю обычно ягоду, а 100 деревьев ну блин.
7 годов назад от Светлана Еремина

2 Ответы

0 голосов
Черноплодка у Вас будет вымерзать. У меня даже в Иркутской обл. она плохо зимы переживает. А насчет черемухи, так по-моему возни больше будет с ней. У черемухи неимоверное количество вредителей и болезней. Расти она у Вас будет медленно. Так разве, ради красоты и зарослей насадить.
7 годов назад от Маргарита Маргарита
0 голосов
Коммерческий план. Где выгода? Кому нужна черёмуха? Какой анализ рынка? Почему потенциальный покупатель будет покупать именно черёмуху, а не яблоки или бананы? Ответьте на эти вопросы и поймёте несостоятельность идеи. К тому же, по Вашим словам, черёмуха и дачах растёт, и в лесу. Зачем платить больше?
7 годов назад от Алекс

Связанные вопросы