Перекопанная земля какая-то белая, какие могут быть причины



Росли плодовые деревья, груши, яблони, небольшие, года по 3-5 им, зимой замерзли и не выжили, землю перекопали - там все белое что-то, помимо обычной земли (фото прикладываю) что это может быть, и какие причины? Важно именно что это такое, а не почему деревья погибли. Это плесень, или что такое может быть? Подскажите, пожалуйста Хотя бы список возможных причин, понятно, что это куча всего может быть, наверное.
7 годов назад от КАМЕНЬ

2 Ответы

0 голосов
Грибы или плесень, там ещё и мох виден. Землю надо улучшать. Известковать, вносить песок или торф, перегной или перепревший навоз, минеральные удобрения, хорошо перекопать и в течение лета постоянно рыхлить верхний слой, аэрировать. Почва у вас, скоре всего, заболотилась, очень сильно уплотнилась, закислилась, корни деревьев задохнулись, может ещё и грунтовые воды близко или место у вас низкое. Здесь это всё не травить надо, а просто изменить состав почвы, поработать над этим. А потом уже садить многолетние культуры.
7 годов назад от Иван Иванов
0 голосов
Это грибница, от неё и деревья погибли. То, что на поверхности белое-это только сотая часть от того, что в земле, на корнях, что не видно глазу. И по моему опыту, это не плесень в привычном понимании-та от солнца гибнет. а эта зараза только купороса боится.
7 годов назад от Игорь Бурдяк

Связанные вопросы