кроты как избавиться от кротов на дачном участке?



7 годов назад от Бубу Бубубу

4 Ответы

0 голосов
Не путайте кротов и слепышей (слепцов) . Правильный запрос в поисковике - залог успеха. Крот (насекомоядное) - краснокнижный зверь, за его убийство - 3 года условно, штрафы, исправительные работы.
7 годов назад от Иваен Федро
0 голосов
"Британский ученый и писатель, автор книги о кротах, доктор Роб Эткинсон называет крота одним из самых удивительных созданий на Земле. Трудолюбивый землекоп на площади в гектар может выбрасывать на поверхность до шести с лишним тонн грунта. А ведь весит крот всего 100 граммов. Британские ученые выяснили, что зимой, когда грунт тверже, кроты работают по 4, 5 часа в день и за час продвигаются на целый метр. А еще они выдающиеся силачи, так как могут поднимать 2 кг грунта, что в 20 раз больше их собственного веса. Для сравнения: чемпионы-тяжелоатлеты едва поднимают вес вдвое больше своего.

Садоводам не нужно опасаться кротов, так как они не только не вредят растениям, но и улучшают почву на участке, обеспечивая е дренаж и перемешивание. Они также уничтожают личинки вредителей.

Иногда кротов ловят и убивают просто так, для развлечения. В Великобритании их, что называется, от большого ума одно время травили стрихнином. А потом с удивлением убеждались, что в местах, где пропадали кроты, начинали чахнуть деревья и кусты, а с землей творилось что-то неладное. Так что если вы увидите кучки вывернутой земли на своем участке, радуйтесь: крот окажет вам неоценимую и при этом совершенно безвозмездную услугу. "
7 годов назад от Надежда Симанова
0 голосов
Если совсем достали, Алфос писали помогает. Но, попробуйте вначале боле щадящие методы. Для овощных культур единственный вред полное отсутствие дождевых червей. На огороде мне особо не досаждают. В цветниках и газоне раскладываю пока вонючки (керосин, нашатырь, мазь Вишневского) . Терпим друг друга из последних сил)
7 годов назад от dobrozhelatelj da imenno tak
0 голосов
Жестокий конечно метод, но иначе вы будете сеять, садить, поливать, полоть и косить, а они будут есть! И так! Битое стекло (мелкое в крошку) положить в мясной фарш, перемешать и разложить туда, где бывают кроты, крысы и мыши. Достаточно одного "пострадавшего" и все уйдут лет на 5! У животных отличная память на опасность!
Осторожно с домашними животными! Не берите их на дачу дня три. Уберите все остатки фарша немедленно после обнаружения, что кроты его поели.
7 годов назад от Катерина Махаон

Связанные вопросы