Стоит такой жаркий апрель, кто что уже посадил в открытый грунт?



8 годов назад от Татьяна

5 Ответы

0 голосов
Это только южане могут надеяться на хорошую погоду и дальше. и то не всегда. А уж в средней полосе и северне. Погода непредсказуема. апрель жаркий, а в мае могут заморозки быть, да еще и какие. У нас (Лен. обл. ) пару лет назад в конце мая снег полностью накрыл во всю цветущие первоцветы и все растущие многолетники. Так что, если разумно подходить к теплой апрельской погоде, то посадить можно только кустарниковые саженцы . и то желательно держать на всякий случай наготове укрывной материал. А рассаду, особенно теплолюбивых растений, вобще не разумно сейчас высаживать.
8 годов назад от Анна Фадеева
0 голосов
посадила морковь, лук-севок и чернушку, свеклу, петрушку, щавель, а также маточники лука и моркови не семена, на днях буду сеять на рассаду огурцы, кабачки, тыквы. арбузы и дыни и все капусты, но стоять будут в теплице
8 годов назад от Вера Вера
0 голосов
У нас конечно, заморозков, уже не будет. Сейчас немного похолодало, белая акация (робиния) начинает выпускать цветочные кисти (а это всегда к похолоданию) . Посадили саженцы смородины, крыжовника, жимолости, малины, корневища жёлтой канны, виноград, клематис. Высадила рассаду сладкого перца под плёнку-парник. Вот в пятницу поеду, посмотрю, не умерли ли они там : ( (в смысле, перцы) .
8 годов назад от кпрф нгр347
0 голосов
Морковь, лук свекла не боятся заморозков, да и капуста тоже, всегда в апреле садим, даже при прохладной погоде. Капуста только рано не нужна, трескаться начнет. Остальное поздне, от ночных температур зависит. В конце мая. Сибирь, Алтайский край
8 годов назад от Олеся !
0 голосов
Я посадила все саженцы с ОКС. И. капусту ( Соседка дала, говорит воткни, может примется. а сегодня ночью было-2 ( Капусте наверно царство небесное (Кстати регион Подмосковье.
8 годов назад от КОТЕНОК Х

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Aliya Mashtakova
1 ответ
9 годов назад от Ирина Мандаринова