Как рассадить яблоню?



7 годов назад от елена воробьева

4 Ответы

0 голосов
Если не знаете как самому закладывать сад с нуля и не имете навыков прививки, тогда придется купить готовые саженцы.
Но и с готовыми саженцами надо работать грамотно.
Это наука. В нете много материала.
7 годов назад от Яна Горяницына
0 голосов
Корневая поросль яблони, равно как и сеянцы, может представлять ценность разве что в качестве подвоя. На такое деревце прививают веточку или почку сортовой яблони, от не и растёт новое сортовое дерево. Всё, что ниже места прививки, обстригают - эти побеги дают только малосъедобные "дикие" яблоки и напрасно отбирают силы у дерева. Если не владете искусством окулировки и копулировки сами - то надо покупать саженцы, уже привитые профессионалами: Опытный окулировщик может сделать несколько тысяч прививок за день (, любитель - десяток-другой.
7 годов назад от Марина
0 голосов
сортовые яблони не "размножаются", их получают прививкой на дичок. Для примера: в лесу выкапываете дичок, укореняете его у себя, как окрепнет, срезать и привить нужным сортом (при этом большая часть прививок сдохнет по неизвестным причинам)
7 годов назад от Владимир Асанов
0 голосов
Сам вопрос не понятен. Что Вы собрались размножать? Яблони не размножаются. Только прививкой на дичку или на другой сорт. А у Вас что растет? Как Вы яблоню собираетесь рассадить? Это же одно дерево. Веточки и семена не вариант.
7 годов назад от Игорь Кожевников

Связанные вопросы