много где пишут весной в почву добовлять азотные удобрения, а добовляете? Или чем то природным из заменяете



8 годов назад от Дарья Батова

4 Ответы

0 голосов
НИКАКИЕ МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ . КРОМЕ ЗОЛЫ НЕ ПРИМЕНЯЮ . ПОТОМУ ЧТО ПОЛЬЗУЮСЬ БАЙКАЛОМ. Все удобряю компостом и сброженной травой. навозом тоже не пользуюсь. Это моя принципиальная позиция - выращивать все без химии и навоза.
8 годов назад от Никита Писаренко
0 голосов
Делаю крапивную "бродилку". В пластиковую бочку на 2/3 кладу крапиву, заливаю водой, закрываю крышкой, и на солнце. Через 2 недели удобрение готово. Развести 1/10 (литровую банку на ведро воды) . И поливать, и опрыскивать. Содержит азот и всяческие микроэлементы. Для усиления состава можно добавить золу и навоз. Никакие минеральные удобрения не применяю. Можно также квасить и сорняки, только не обсемененные.
8 годов назад от Женя Иванов
0 голосов
Азот он и есть азот Удобрения минеральные тоже в природе добывают из породы Можно азот в виде органики добавлять Перегной или зеленое удобрение РАстения всему рады ТОлько в меру вносить
8 годов назад от Андрей Рудаков
0 голосов
Под посевы и посадки вношу перегной. Уже растущие растения им же и мульчирую. Азота в перегное вполне достаточно для весеннего питания растений. Если есть в наличии, то раскидываю дополнительно по посадкам многолетников карбамид, слегка заделывая в почву.
8 годов назад от Тать яна

Связанные вопросы