Расскажите о своих способах посадки тюльпанов в открытый грунт, так чтобы их было проще выкопать на следующий год.



12 годов назад от Май Май

5 Ответы

0 голосов
У меня тюльпанов много, поэтому покупать корзинки специальные дороговато. Но зато много есть пластиковых горшков (покупала для посадки разные кустарники) , использую их. В зависимости от размера высаживаю в них луковицы. Зачастую осень долгая и цветы (летники) в клумбе вовсю цветут, а сроки сажать луковицы подходят. Так вот сажаю в горшки и ставлю их куда-нибудь, луковицы там укореняются, а потом просто закапываю горшки в клумбу по горлышко. После отцветания горшки вынимаю, ставлю на дозревание, а в клумбу высаживаю летники.
12 годов назад от Людмила Зубарева
0 голосов
ящик- хорошо, емкости- дороговаты, особенно, если много тюльпанов. Я иногда делаю так- мешки, в которых овощи продают- как сетчатые- разрезаю, получается полотно. выкапываю траншейку, кладу на дно мешок, потом посадите в траншейку тюльпаны. края сетки прикопайте- а когда будет нужно- просто выдергиваете из земли это все дело, правда- вдвоем, тяжеловато целую грядку свернуть. но- можно и частями, как удобно.
12 годов назад от Кофе с молоком
0 голосов
самое простое - небольшой пластиковый ящик для овощей и фруктов. желательно с боле мелкими отверстиями. Кладете его в ямку, высыпаете лопату грунта, кладете луковицы, ну и засыпаете вровень с поверхностью. Конечно желательно в один ящик класть один сорт.
12 годов назад от Максим Понукалин
0 голосов
я завтра буду садить в ящик пластмассовый с большими отверстиями, но так буду первый раз, сначала выкопаю ямку, поставлю туда ящик, насыплю грунт и как положено посажу луковицы, предварительно продержав в иммуноцетафите минут 40
12 годов назад от Arma-godd-n-motherfucking-geddon
0 голосов
в магазинах продаются специальные емкости для посадки луковичных, если нет возьмите обычный фруктовый ящик ипосадите в него, закопав его в землю
12 годов назад от Валентина Федотова

Связанные вопросы