вопрос про тюльпаны тем кто их выращивает- Что будет с тюльпанами если их не выкапывать после цветения?



7 годов назад от Piere Revalov

4 Ответы

0 голосов
Дело в том, что наверху будет находиться семенная коробочка. Если оставить её дозревать, луковица будет портиться. Да и не каждому садоводу понравится, когда в его саду вместо цветов будут торчать голые стебли.
7 годов назад от валентин домрачев
0 голосов
Простые красные можно и 10 лет не выкапывать. А сортовые сильно заглубляются ежегодно и их раз в 3-5 лет надо выкапывать. Они просто заглубляются и перестают цвести. Потом наступит год, когда на месте тюльпана вылезет всего один жалкий лист и это последний шанс выкопать его. В следующем году после этого уже вобще не взойдет.
7 годов назад от Карина КорзинКа Соловьёва
0 голосов
цветут как хотят и где хотят - не сажала вобще- мыши носят по участкам. Можно и не выкапывать каждый год . пока не снизят цветение - это моя точка зрения и она совершенно иная. чем в руководствах. -ТАМ ПИШУТ. ЧТО НАДО КОПАТЬ. ПРОГРЕВАТЬ И САЖАТЬ КАЖДЫЙ ГОД - НО МНЕ ЛЕНЬ - НЕ ТО НАД ЧЕМ ТРЯСУСЬ.
7 годов назад от тим
0 голосов
Вы правы, если не выкапывать-сортовые признаки могут пропасть, да и сам луковицы измельчают, замещающая луковица уйдёт на глубину и позже и не докапаетесь. Только выкапывают не сразу после цветения. луковицы должны созреть! Оставляют несколько листьев, а стебель срезают.
С ботаническими тюльпанами, с простыми поздними немного попроще.
7 годов назад от Extra

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Светлана Михайлова
1 ответ
4 годов назад от виталий здвижков
1 ответ
9 годов назад от • [ Ich werde mogen ] •