Возможно ли самостоятельно сделать эффективную к выращиванию и цветению смесь семян цветов?



Увидела смеси семян "Зеленый ковер". "Вальс цветов", "Краски лета", "Бордюрная смесь" - очень красиво выглядит. НО. Не могу найти отзывы, цена очень кусается 400-500р за 50 грамм. Скажите, пожалуйста, возможно ли получить тот же эффект просто смешав семена такие же как в составе смесей указаны? Или нужно точно знать пропорции составляющих семян? Хочется красиво и особо без хлопот, т. к. опыта в цветоводстве практически не имею. Спасибо
7 годов назад от r h

2 Ответы

0 голосов
Цветочную смесь сделать можно, подобрав цветы по размеру, срокам цветения. однолетние или многолетние. Но это далеко не лучший вариант. Та смесь, которая на фото, вобще не понятно что из себя представляет. и многолетние и луковичные (тюльпаны) , которые любители семенами не размножают. Так что не советую покупать такие наборы, из семян которых вобще не известно, что вырастит. ну уж наверняка не то, что заявлено на картинке.
7 годов назад от Olga volkova
0 голосов
НИКОГДА не покупайте эту гадость. Полностью. разочарована всякими смесями. Сажала Деревенский дворик. Создалось впечатление, что они собрали туда всё не нужное, просроченное и невостребованное.
7 годов назад от Romana

Связанные вопросы