Друзья, как вы садите (сете) бархатцы в открытый грунт (пояснение внутри) ?



Вы стараетесь садить разные сорта по отдельности, чтобы сохранить "чистоту" сорта или все разные вместе для получения, возможно, новых сортов (гибридов) бархатцев, при условии, если собирать с них семена?
7 годов назад от German ПФК ЦСКА

3 Ответы

0 голосов
я сею всегда в марте дома чтобы цвели в мае. На участке трудно избежать переопыления - нужно не меньше 15 метров изоляционного пространства. И часто даже покупные семена иногда дают разнороднось по высоте и по цвету. Так что будет какая-то общая окраска превалировать. но однородности не будет.
7 годов назад от Павел Катаев
0 голосов
Я сажаю рано в ОГ под агроволокно. Сажаю грядками. На одной например высокорослые желтые. на другой среднерослые разных расцветок. На третьей карликовые, маленькие, тоже микс. После того как они взойдут и подрастут, высаживаю куда планирую, обычно вдоль дорожек. На заднем плане высокие, потом средние, потом крошечные. Красиво получается. Но я не замечала, что бы они переопылялись. Семена использую только свои. И высокие так высоькими и остаются, а малыши маленькими. Да и расцветки, хоть и разные, но что то новенького выдающегося не наблюдается.
7 годов назад от Ургуйка
0 голосов
вчера посеяла часть в плошки, дома, остальное в ОГ посею
хочется чтоб пораньше цвели
семенв покупные, 2х сортов взяла, мне нужны низкорослые только.
А то посеяла Русский размер, они выросли огромные под метр высотой, потом распихивала по всему огороду
7 годов назад от ника

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 годов назад от Алёна П
1 ответ
3 годов назад от иван молчанов