Вопрос про удобрения в горшках с саженцами.



Несколько раз замечал в горшках с саженцами удобрения в виде маленьких желтых или зеленых твердых шариков. Продавцы говорят, что это медленнорастворимое удобрение. У меня что-то теперь сомнения удобрения ли это и как долго они растворяются? Покупал саженец из уценки, саженец пробыл на площадке садового центра сезон и эти шарики не растворились. Я посадил саженец и даже спустя пару зимовок нахожу "всплывшие" после зимы шарики этих удобрений. Что это за удобрение? Когда оно растворится (за сколько лет) ? Удобрение ли это вобще или что-то другое и что именно ?
7 годов назад от беслан лихов

2 Ответы

0 голосов
Возможно это перлит. Недавно по программе Усадьба показывали фильм по составлению почвенных смесей . Там сыпали перлит совсем даже не белого цвета. Это же не удобрение. и уж точно не растворяется. А из удобрений самое плохо растворимое это молибдат аммония. Но это микро удобрение и его добавляют в граммах.
7 годов назад от Envevodsesova
0 голосов
Никаких удобрений там быть не может. Это временное пристанище растений. Зачем там удобрения? Это, скоре всего, что-то для разрыхления субстрата, может какие-то влагоёмкие частички.
7 годов назад от Лаура

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Виталян
1 ответ
8 годов назад от Даниил РЎРѕСЂРѕРєРёРЅ