кто выращивал актинидию, подскажите!



сегодня прикупила актинидию. счастлива до безумия! но вычитала, что все коты района будут к ней бегать (актимидия для них равна любимой валерьянки) а если е выращивать дома на балконе? балкон застеклен, но не утеплен. в сильные морозы на балконе минус стоит.
да, чуть не забыла-а как отличить мужскую особь от женской? в продаже кустики без листочков
8 годов назад от olle8888

2 Ответы

0 голосов
АКТИНИДИЯ НЕ БАЛКОННОЕ РАСТЕНИЕ -ЭТО МОЩНАЯ ЛИАНА С МОЩНЫМ КОРНЕМ.
Тем боле для плодоношения нужно 2 экземпляра. мужской и женский - отличить их можно в период цветения -у мужских цветков только тычинки . а у женских пестик. Кроме того у мужских растений пестрокрашенная листва. НО ВСЕ ЭТИ ПРИЗНАКИ ПОЯВЯТСЯ НА 2-3 ГОД.
8 годов назад от sasha_naumov_77
0 голосов
Тина права: актинидию на балконе не выращивают. А насчёт котов, то у меня лет 10 растут две актинидии и пока - тьфу-тьфу, никаких поползновений со стороны котов, хотя ходят они у нас табунами и даже рядом с актинидиями у них лаз в заборе. Правда, вначале, когда растения были маленькими, я их прятала за железной сеткой (окрутила стволики) . Пол растения действительно можно распознать только по цветкам. Или по честности и компетентности продавца (они должны точно знать что продают и рассказать об этом покупателю) .
8 годов назад от любовь любовь

Связанные вопросы