Про получение 2 урожаев раннего картофеля за сезон в Подмосковье и областях рядом. Кто разъяснит? Детали внутри. +



Прочла сейчас в инете (написано было без деталей) , что ранний картофель вызревает за 60 дней и можно успеть получить 2 урожая за сезон.
Но на практике про такое не слыхала в нашей средней полосе.
Насколько это возможно в наших краях? Например, посадить в конце апреля и второй раз в начале июля, например. Кто владет информацией или спецы-агрономы?
И что тут имелось ввиду, что сажать уже новым урожаем или прошлогодним, а новый не будет расти так быстро?

Прошлым летом выкопала ранний на еду в начале июля, посадила на это место рассаду капусты зимней и она успела созреть. Южное Подмосковье.

У меня на огороде мало место поэтому и интересуюсь! )
8 годов назад от Владислав

3 Ответы

0 голосов
Вчера видела в Дарвине ранний картофель, который вызревает за 50 дней. Если сажаем его в начале мая, то во второй половине июня вызревает. Сажаем второй раз в конце июня+50 дней=середина августа. Должно получиться! )
8 годов назад от ShanelEngle0
0 голосов
вот просто ради интереса почитай вопросы в этом разделе за сегодя. люди из москвы только надумали доставать картофан на проращивание (хотя некоторые уже его посадили) , а ты хочешь два урожая. 60 дей это теоретически, на самом деле через 60 дней это молодая картошка размером с черешню и то, 20% от времени когда полностью нужно картошку выкопать. ты можешь только посадить первую сейчас, вторую через месяц старую картошку и тебе покажется что у тебя как бы два урожая. потому что что бы молодую прорастить нужно несколько месяцев или её нужно обработать препаратами и это будет в середине июля начале августа.
 я живу на юге укропии и сажаю первую картошку на молодую под пленку с 10-20 февраля и копаю молодую размером с абрикос в конце апреля, а под кустом пять картошин вместо десяти. сколько прошло и сколько процентов от общей массы? никак не 50-60 дней. и никак не 1:7 как положено выход из картошки.
8 годов назад от ВладимирВасильев
0 голосов
Нет. нет. Я в том году тоже по совету одной женщины (якобы она два раза сажает и хороший урожай снимает) посадила. Все это ерунда. Лучше посадите картошку как положено. возьмите урожай и посейте рожь или горчицу. Земля отдыхает и вот вам типа удобрение будет на следующий год. А горчицу как взойдет вобще е не трогайте-пусть остается под зиму. Жирные личинки майских жуков. которые в земле подохнут-для них корни горчицы как отрава. Не занимайтесь ерундой. Здесь в интернете порой такую ерунду напишут. Как будто специально как вредители
8 годов назад от BarbusAlyi

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Илья Майоров
1 ответ
9 годов назад от Фаина Константинова
1 ответ
4 годов назад от ~Off_London~