За сколько максимально перед посадкой положить сортовую картошку на озеленение с учетом наличия уже наклюнувшихся почек?



8 годов назад от Татьяна Долматова

2 Ответы

0 голосов
Успет и ростки дать и зазелениться. Я свою кладу в ящички в 2-3 ряда, аккуратно переворачиваю, а днем, когда тепло еще и на улицу выношу погулять.
А все наши местные деревенские, которые сажают помногу картошки, вобще не заморачиваются и надо мной смеются- как я со своей ношусь. Они просто достают из подвалов, немного дают прогреться дня 3, а то и меньше и сажают. И у них урожаи не меньше моих. А я над своей только что с бубном не танцую (делаю столько всего, что даже интересней) и иной год урожай стыдно показать кому то. Вот так. Это не самое важное, учтите это. Читайте информацию, что еще делать - как сажать, глубина, что добавить, как окучить вовремя и правильно. Или вы опытные огородники? Тогда такая мелочь как росточки вас не должна пугать. Удачи и хороших урожаев.
8 годов назад от Евгения Бабурова
0 голосов
Картошку зеленят с ОСЕНИ! Это предотвращает её от гнили и болезней. Если уже появились ростки - опрысните эпином, или цирконом. Делать это надо при умеренной t . чтобы раствор впитался. Этого будет вполне достаточно. чтобы картофель дал приличный урожай.
8 годов назад от Suhoi

Связанные вопросы