Чем лучше обработать семенной картофель перед посадкой?



8 годов назад от Валентина Попова (Ющенко)

4 Ответы

0 голосов
Есть такой препарат он в тюбике от вредителей ( Колорадо, проволочника и тд) называется "командор" им надо обрызгать картофель перед посадкой. Картофель становиться розовым, когда картофель высохнит можно сажать.
8 годов назад от odessa alexs
0 голосов
Ну если бы было такое количество, как у Вас на рисунке, можно было бы и заморочиться обрызгать раствором удобрений или опудрить золой. Но масштабы не позволяют
От проволочника в урожае вряд ли спасет обработка семенного клубня ядохимикатами. Если участок небольшой, проще его (проволочника) выловить .
8 годов назад от GREG HOUSE
0 голосов
Картофель на семена надо выбирать прямо из куста. где плодов много. весом в 100 гр Затем мыть Сушить и складировать В период посадки- поставить на пророст. до 2-3 см . Затем садить в лунку кидая горсть золы или еще что там есть как удобрения Но чтоб обрабатывать химикатами- не слышала и не нужно
8 годов назад от illbrucknullifiree
0 голосов
Не раз читал совет: замочить картофель в растворе комплексного удобрения с добавлением цинка, бора, марганца и т. д. Урожайность повышается как минимум в полтора раза. Но сам так не делал. Некогда и лень.
8 годов назад от Майя Новик

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Елена Соловьева