Укроп не растет



Сколько я в прошлом году покупала укропу разных сортов и сеяла где только свободное место было. и толку никакого.
В одном месте 6 кустиков показалось почти под конец лета, но такие тонюсенькие.
В теплице сеяла. там ни одного укропчика невыросло.
8 годов назад от байкал6

3 Ответы

0 голосов
земля может кислая у вас. произвестковать пушонкой осенью надо. у меня тоже не рос как только мы купили дачу. земля была как пыль. не нравилось укропу. а сейчас теплые грядки удобрена сем сидераты
8 годов назад от Dziki
0 голосов
Попробуйте сеять укроп по фазам луны на Деву (лучший знак для посева укропа) Фазы можно посмотреть например тут: Так же земля должна быть прогретая, рыхленая лопаткой, сажать не слишком глубоко см на 2, умеренный полив (без пересушивания) при желании можно замульчировать чем то мелким и легким через что легко будет пробиваться росткам, чтоб потом не убирать мульчу. Удачных посадок и хорошего урожая!
8 годов назад от gordunova
0 голосов
Мои клиенты любят такие вопросы. Почему засыхает рассада, цветы и проче, кто их ест, чем заболели. . После 30 минутных обсуждений, выясняется, что поливать (укроп, петрушку, огурцы, дом цветы) эти люди не пробовали. Поэтому первый вопрос к Вам - поливать- то укроп Вы пробовали? Он обожает сырость. Расти на юру, на открытом месте где его шпарит солнце и треплет ветер - он будет очень скверно. Укропу надо тихое место, почва богатая (очень богатая перегноем) и всегда влажная, даже сырая должна быть (но тёплая) , много азотных удобрений в аммиачной форме (мочевина, аммонийная селитра) . Лучше чтобы вокруг росла трава, то есть активно полоть его тоже не рекомендуется. Яблони и виноград здесь не виноваты, любое растение дающе полутень - благо для молодого укропа, когда он заматерет, тогда начинайте прополку, и потом он сам всех задавит. Плохо растёт он ещё и потому, что для прорастания его семян надо много воды, а садоводы обычно сажают укроп весной - и это серьёзная ошибка. Рекомендовано сеять укроп осенью под снег. Тогда весной будет достаточно воды для его развития в первых фазах роста. Если он СЕЙЧАС плохо растёт ( уже допрыгались) , то остаётся только мочевина - в виде подкормок и частый полив, если напротив очень сыро и почва холодная попробуйте мульчировать - посыпать торфяной крошкой, под растения. Успехов.
8 годов назад от 6yryndyk

Связанные вопросы