когда высаживать корневую поросль флоксов в открытый грунт весной



доброй ночи!
сегодня купила корневую поросль метельчетого флокса. уже с малюсенькими побежками. в интернете нашла, что сажают ранней весной, когда почва прогрется. подскажите пожалуйста-а сейчас их высадить можно (придомовая клумба, под ней проходит канализация) ? или подождать до конца апреля
8 годов назад от Федотова Светлана

2 Ответы

0 голосов
Если на этой територии уже начали всходить травянистые растения, то земля в принципе готова под посадку флоксов. Если еще просто голая земля, то не торопитесь. К тому же не известно происхождение флоксов. районированные сорта или привозные южные, которым для адаптации нужны боле комфортные условия. температура воздуха и почвы. Наверное в этом случае лучше немного подождать. В общем смотрите по состоянию почвы и растений на ней. При этом учитывая, что флоксы начинают свой рост очень рано, а сажать лучше в почву, когда она еще не пересохла после зимы. После посадки прикройте растения укрывным материалом.
8 годов назад от Polina Safronova
0 голосов
Я живу в Санкт-Петербурге, у нас довольно холодно. Флоксы сажала в середине мая - прижились. В середине мая обычная дневная температура около 10 градусов. Но почва на газоне на солнечной стороне дома уже прогрета. На даче (40 км от Санкт-Петербурга) почва в это же время бывает еще ледяная на штык лопаты. Там сажаю не раньше июня.
8 годов назад от ягодка ягодкова

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
9 годов назад от Яруша Индельберг