хочу посадить на балконе луковичные цветы. какие луковичные будут цвести в первый год?



(через несколько месяцев после посадки? )
8 годов назад от Верочка

3 Ответы

0 голосов
Многие луковичные (и клубневые) летнего срока цветения можно выращивать на балконе. Но я бы посоветовала бегонии. При посадке сейчас клубня на проращивание дома, зацветут в начале июня. И цвести будут до заморозков. Кроме бегоний вполне можно выращивать анемоны, ранункулюсы, лилии, гладиолусы, не высокие георгины. Но считаю, что бегонии вне конкуренции и по времени цветения и по неприхотливости в уходе.
8 годов назад от Николай Пимахин
0 голосов
Лилии будут. Но зачем луковичные на балконе? Отцветают быстро, листва декоративность теряет. За зиму луковица может замерзнуть. Мне больше нравятся бархатцы - растут быстро, цветут долго, ухаживать легко.
8 годов назад от Галина
0 голосов
ЛУКОВИЧНЫЕ НА БАЛКОНЕ ВЫРАЩИВАЕМЫЕ КАК МНОГОЛЕТНИК - ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО. Потому что после цветения их необходимо выкапывать. потом осенью опять сажать под зиму, почва в контейнере промерзнет и луковицы могут погибнуть. кроме того многие луковичные цветут недолго, , после чего , , вам надо опять что-то сажать для летнего цветения. Для балкона предпочтительне летники, а луковичными можно использовать как дополнение - красивое, но недолго цветуще. Все луковичные цветут в первый год посадки.
8 годов назад от аня сметанина(крылова)

Связанные вопросы