Вопрос по выращиванию редиса в квартире



Уважаемые огородники, прошу подсказать каким образом можно обеспечить прохладу для редиса на подоконнике и балконе летом? Везде пишут что ему нужно много света, и при этом температура 18-20 градусов, это как же? У нас уже с апреля жара начинается, где солнце там и 27-30 градусов.
7 годов назад от Елена Васильева

3 Ответы

0 голосов
в доме не получится. когда я жил в квартире то пробовал на подоконнике выращивать. получалась тонкая и маленькая, в основном ботва. на балконе когда не сильно жарко можно выращивать. я вместо цветов сеял французский завтрак, рос отлично.
7 годов назад от Светлана
0 голосов
я не профи, но знаю точно, что на балконе и в квартире редис не вырастет. Лично пробовала. Редис - овощ короткого светового дня, вот почему его выращивают весной и осенью, в теплицах и парниках. Ему нужна воля, свет и прохлада. В продаже появились и новые сорта, которые растут и летом, при длинном световом дне, но только не дома. А Нелля Алпатова вам правильно написала, зайдите в архив, там подобных вопросов - масса.
7 годов назад от Владимир Борисов
0 голосов
Вы удивитесь, но этот вопрос минимум 3 раза в неделю возникает. Никак вы не вырастите, то что пишут и снимают в интернете полная лажа. Не так давно одна девушка с ником по-моему Марго диспутировала и доказывала свою правоту, прислала потом 1 фотографию мне но только с 1 жалким редисом. И призналась, что больше не будет этим заниматься. Редис не растет в квартире, как и укроп. Ну поверьте не растет.
7 годов назад от Серёжа Тётушкин

Связанные вопросы