можно ли так сделать слив для раковины на даче под домом ?



дом стоит на чурках низко но дерево дышит, такой заразы как грибок много лет не наблюдается. вскрыть пол, выкопать яму метра полтора под полом и туда прямой наводкой сливной шланг, прикрыть яму шифером ниже верхнего уровня и засыпать землей . все .
посуда моется тонкой струей из емкости с подогревом в слив -яму. опасно ли это для дома если дом не имет контакта с землей и стоит на чурках и потому и нет гнили вобще .
или все таки надо проводить сливную трубу а куда 1-сразу за стеной соседские грядки, перед 2 другой стеной мои грядки, 3-огород и дорожка, 4-я парковка авто ?
8 годов назад от Виктория

2 Ответы

0 голосов
Это самое поганое, что Вы могли придумать для дома. Во-первых, сразу появится сырость и дом начнет гнить, во вторых, от сырости дом может начать оседать. Все ваши чурбаки прочно стоят пока под домом сухо. Потом вскроете пол, начнете копать прям под домом и как землю выносить? ведрами? В третьих- вонь будет стоять 100%, даже если будете сливать чистую воду. Выводите куда угодно, но только не под дом. Самый простой способ закопать где то поблизости 200л железную бочку без дна и с дырками. Закрыть её крышкой. С расходом 1 раковины бочка справится. У нас так первое время было, пока канализацию нормальную не сделали.
8 годов назад от Nata
0 голосов
Под домом. А чистить е как? А комары от сырости? Парковка - реально оптимальный вариант, по центру и края укрепить, что бы машина не съехала если что.
8 годов назад от Виктория Василенко

Связанные вопросы