как правильно обрезать абрикос



Моему абрикосу вот уже лет 5 и он очень загустел и ушел вверх (высота уже почти 4 метра) , ветви очень длинные и под весом плодов они очень падают вниз но еще не ломаются. Хочу спросить как правильно его обрезать как разряжать ветки. Если у вас есть видео с похожим деревом прошу вас скинуть его мне. Фото сделать не получилось из-за плохой камеры и погода стала пасмурной.
8 годов назад от ИсполкомЦелинный сельский совет

2 Ответы

0 голосов
С одной стороны, проблема понятна, с другой - косточковые обычно не обрезают, т. к. после этого задушат отпрыски. И уж точно "укорачивать" никакие ветви нельзя (в результате загущение возрастет в кубе) , а только вырезать до основания, т. е. до развилки.
8 годов назад от Александр Богомолов
0 голосов
Весеннюю обрезку проводят при наступлении теплой, устойчивой погоды, до начала сокотока, в марте-апреле. Начиная со 2 года после высадки, проводят укорачивание однолетнего прироста. При быстром темпе роста, боле 50-65 см, побегов продолжающих скелетные ветви, их укорачивание делают до половины длины у сильно ветвящихся абрикосовых сортов, а у слабоветвящихся – до 2/3 длины.
8 годов назад от dj

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от AnnieHktpdgt
2 ответов