Как поступить с цветами?



8 годов назад от *******

3 Ответы

0 голосов
Не знаю как в Подмосковье, а в Москве земля уже оттаяла, появились ростки лилейника краснодрева см. по 10. Набухли почки сирени и липы. Я бы посадила в землю на улицу.
8 годов назад от Антонина Кашенцова
0 голосов
Решение не правильное. Это не подснежник (галантус) , а белоцветник. Смысла нет высаживать сейчас в горшочек. НЕ укоренится однозначо. Держите до высадки сразу в грунт. Это луковичный первоцвет и, как все луковичные первоцветы, укореняется только в холодной почве (не выше 9гр. ) на протяжении не мене месяца.
8 годов назад от Евгений Бубнов
0 голосов
сейчас как раз холодная почва и будет до мая, так что "укоренится". Подержите немного в горшке (и вобще не понимаю - в чем проблема) как только можно выкопать ямку высадите в грунт. Это первоцвет - абсолютно холодостойкое растение. Я как только снег сойдет по всему огороду пересаживаю мускари крокусы которые мыши растащили зимой и все это в цветущем виде и ничего не случилось, кроме того вобще смешно говорить что не укоренится о цветущем растении с корнями. ДАЖЕ ЛУКОВИЦЫ ТЮЛЬПАНОВ МОЖНО ПРИКАПЫВАТЬ ЗИМОЙ ПОД СНЕГ в почву, предварительно е растопив. Поскольку растение с цветами я просто советую вам дней на 10 прикрыть его лутрасилом и пусть растет пока не пожелтеют листья, потом выкопаете луковица прогрется и осенью посадите
8 годов назад от Дмитрий Зубченко

Связанные вопросы