Каким проверенным средством обработать картофель перед посадкой?



Какой хим. препарат применить для обработки от проволочника, колорадского жука перед посадкой и есть ли результат при обработке клубней перед посадкой? Или эффективней опрыскивать после всхода побегов, и чем без вреда для здоровья обрабатывать?
8 годов назад от Chertenok

3 Ответы

0 голосов
Ну Вы даете, Вы хотите обработать химией и еще чтоб не во вред-такого не бывает! Если не хотите чтоб у Вас не было ни колорадского жука, ни проволочника, то сажайте сразу в химический раствор, а еще лучше у китайцев закажите химию. ЛЮДИ ВЫ УЖЕ С УМА СОШЛИ ОТ ЭТИХ ХИМИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ, ПО ЭТОМУ ВЫ ТАКИЕ И ЧУДНЫЕ!
8 годов назад от Чёрный День
0 голосов
Вот и рекламируют сейчас по ТВ какую-то химию от этого, каждый день по нескольку раз. Кушайте люди "чистую" продукцию от бабушки-дедушки с рынка. (не про Вас) .
Себя пожалейте, для чего свой огород? Чтобы сыпать и лить всю дрянь туда? Неужели прополоть руками и собрать жука так уж тяжело, хотя бы ради собственного здоровья?
8 годов назад от Марта Ливич
0 голосов
Колорадского жука у нас нет, не выживает в наши холодные зимы. Так что ничего не посоветую. А вот от проволочника научили хорошему средству. Кидать в лунку при посадке по горсти гороха. Того самого, желтого, из которого суп и кашу варим. У меня за первый же год проволочник пропал на картофельном поле. Плюс - горох еще и удобрением служит.
8 годов назад от Artyom

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Алекстол(Aleksa)
1 ответ
8 месяцев назад от HalleyNorris