Два корня помидор в одну лунку. Кто сажал? Какие результаты?



Соседка поделилась своим "открытием". Она сажает два корня помидор в одну лунку. И вроде как больше кустов можно посадить, сответственно, урожай больше. Терзают меня смутные сомнения.
Кто сажал так помидоры? Действительно ли урожай будет больше, помидоры ведь не любят загущения.
Всем спасибо за ответы.
8 годов назад от Ирина Фролова

4 Ответы

0 голосов
да такое можно делать и это не повредит, потому что листья с помидор надо обрывать при созревании плодов (особенно высокорослых ) загущения из-за листьев не будет
8 годов назад от Семён Федотов
0 голосов
Часть помидоров я так высаживаю постоянно. Не из каких-то агрономических сображений, а просто потому, что бывает много рассады и выбрасывать лишние кусты мне жалко. Загущения особого нет, но нет и никакого увеличения урожая из-за этого.
8 годов назад от Irinkakip
0 голосов
Смотря какой сорт. Я вобще противница таких посадок. Но бывает когда остается мелкая рассада, а места мало. Тем боле если рассада низкорослых томатов, скороспелок. То и воткнешь. Вырастают, ничего. А вот с индетерминантными, то бишь с высокорослыми это не прокатит. Им нужен простор. А то одна зелень нарастет, а плодов не будет!
8 годов назад от kiler
0 голосов
на юге так так и сажают, нормально растут, корней действительно больше впихнешь, на юге они друг друга от солнца закрывают, в боле холодном климате такой трюк только повредит
8 годов назад от Елена Охотникова

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Михаил Дрогин
1 ответ
8 годов назад от Ропот Е.В.