Огород с нуля, с чего начать?



Знакомые предлагают отдыхать на их даче которая им не нужна. А я всегда мечтала о даче, что бы там .
сажать всякое съедобное.
Так вот, туда особо не кто не ездил и всё заросло там травой.
Конечно для начала скошу траву, а дальше что делать? надо вести землю с магазина или вспахать ту что на участке? но она же будет с сорниками. Когда можно сажать? сейчас же земля холодная. Хочу посадить: помидоры, огурцы, зелень, салат, клубнику, морковку ну и ещё что вкусное.
Я в это совсем не разбираюсь и не знаю с чего начать даже
8 годов назад от Ягуся _

2 Ответы

0 голосов
Если начинать обработку и приведение в порядок всей площади участка. каким бы по размеру он ни был. то это отобьет у вас все желание иметь дачу, тем боле, что она чужая. Работа колоссальная и нужно приложить много сил и средств, чтобы облагородить всю землю за короткий весенний промежуток, да еще успеть сделать посадки. Поэтому лучше отведите под огород небольшую територию, рассчитывая на реальные силы, и как только, земля оттаит, начинайте вскапывать (вручную или мотоблоком с максимальным удалением корней) . Можете пойти другим путем. на местах, распланированных под грядки, убрать верхний слой дерна и засыпать покупную землю. Только земли понадобится очень много. в таких случаях покупают не пакетики в магазинах. разоритесь. а заказывают камазами. Еще вариант. сделать насыпные грядки. сбить короба, застелить низ картоном, чтобы сорняк не пророс, а сверху засыпать плодородной землей. Если бы идея обрабатывать целину возникла еще осенью, то было бы гораздо проще. и вариантов осенней обработки и времени было бы больше.
8 годов назад от Виктория Наконечная
0 голосов
Вскопать, или вспахать, выбрать корни сорняков и выбросить. Потом делать грядки. Рассаду на помидоры и огурцы надо сажать уже сейчас дома в ящики, но можно купить и готовую на рынке перед высадкой в грунт. Ничего там хитрого нет, всё получится.
8 годов назад от Алла Крапивна

Связанные вопросы