Продаются розы для сада. Чайно-гибридные и полиантовые. Чем отличаются и какие лучше купить?



8 годов назад от n.

2 Ответы

0 голосов
Полиантовые.
полиантовые, почти не имеют шипов и очень редко бывают в нецветущем состоянии, с задачей украшения територии справляются в совершенстве. высокая зимостойкость и слабая восприимчивость к болезням. после гибели надземной части полиантовые розы намного быстре восстанавливаются, чем их боле капризные чайно-гибридные родственники.

В сравнении с другими розами, полиантовые можно назвать мене требовательными: они неплохо развиваются и на солнце, и в полутени, могут нормально приживаться и на сухой песчаной почве, и на переувлажненной тяжелой; цвести начинают позже чайных и чайно-гибридных, но в цветущем состоянии хорошо сохраняют декоративность при любых погодных условиях. Большинство сортов отличается устойчивостью к черной пятнистости и грибковым болезням и на протяжении всего сезона не теряет здорового вида листвы.
8 годов назад от Алексей Матвеев
0 голосов
Полиантовые меньше по требовательности, но на любителя! Я не люблю их Есть хорошие сорта чайно-гибридных (зимостойкие и устойчивые к болезням! НАПРИМЕР ;-ГЛОРИЯ ДЕЙ ! ) И цветы у них красиве !
8 годов назад от Евгений Ноздрин

Связанные вопросы