У меня два вопроса про рассаду помидор)



Опыта мало) рассаде примерно 3 недели. Не маловата ли? И ещё, на фотке видно что есть помидорки уже с листьями, а во втором ряду есть вобще мелочь с семядольками. И не растёт никак. Может ну её? И место не занимать?
8 годов назад от Дмитрий Борцов

4 Ответы

0 голосов
Все нормально с вашей рассадой. Досыпьте грунта до семядольных листьев. То, что некоторые еще малыши, не страшно. Догонят в открытом грунте. Но, как минимум один-два из этой компании я бы поместила на карантин, условно говоря. Того малыша, который еще только-только выпускает настоящий листик, а семядольки уже желтеют. Думаю, что толку с него будет мало. Пометьте его при высадке. Интересно ж понаблюдать и сравнить урожай с этого кустика и остальных.
8 годов назад от VitaminkaOps
0 голосов
Для трех недель. все навыброс. рассада стояла в подвале и без света? С землей все нормально, с семенами? Томатами занимаюсь много лет, что-то могу посоветовать. напишите мне, отвечу!
8 годов назад от Татьяна
0 голосов
нормальная рассада. Пусть растёт, а у того, во втором ряду, уже настоящие листики выходят. Семядольки отпадут, когда время придёт. У меня кошка вобще отгрызла по одной семядоли у перцев и томатов, и ничего, растут как миленькие.
8 годов назад от zlata
0 голосов
не слушайте чушь, Александра, про то, что на выброс рассаду, кто это вобще такой мы тут не знаем, и советы его сомнительные, томаты крайне живучие и писать, что на выброс это не профессионально! как минимум, если и вытянулась рассада, то при посадке е можно заглубить или боком сажают, что б она не была такой высокой, не написано какие сорта, можету вас чери 2 метра, тогда они могут быть высокими, а вобще не переживайте, подкармливать не надо если земля покупная, можете брызгать по листу Эпином, цирконом, или Гуматом калия, недельку например подряд, если не хотите, что б росла так и тянулась есть Атлет, затормозится на месяц рост, только странно, что за 3 недели у вас 4 лист уже у некоторых томатов
8 годов назад от Вова

Связанные вопросы