Что можно сеять в кокосовые таблетки?



7 годов назад от Carmenlip

2 Ответы

0 голосов
Я тоже не встречала таких таблеток, но не раз покупала кокосовый брикет.
Кокоска, так её называют, годиться для составления грунта, только как компонент, не боле того. Она прекрасно влагу впитывает. При производстве, где там её делают, промывают в солёной воде и не раз читала, что перед применением такого субстрата, его ещё и просто надо промыть, чтобы соль ушла, возня короче.
Я бы не стала рисковать ни с какими таблетками, всё это (таблетки) уж простите, для тех, кому лень ручки пачкать. Даже торфяные очень далеко не айс.
7 годов назад от ксюха
0 голосов
По иде в кокосовом субстрате и в таблетках в том числе растет все. во всяком случае об этом пишут. Но. видно что-то мудрят производители. Сама в прошлом году, хорошо, что ради эксперимента попробовала, посеяла в кокосовый субстрат бальзамины. Замечательно взошли. и на этом их развитие остановилось. Так 2 месяца на стадии семядоль и простояли, пока не выкинула. Кокосовые таблетки даже не встречала, но после фиаско с чистым кокосовым субстратом, не рискнула бы сажать ничего. Что ни скажешь о торфяных таблетках, в которых хорошо всходят и развиваются любые растения.
7 годов назад от Олег Смирнов

Связанные вопросы

4 ответов
11 годов назад от Наталья Замятина
2 ответов
9 годов назад от Светлана Андреева