Как спасти розу?



Подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы спасти будущие розы. Первый роспуск роз проходит очень хорошо. Но вот следующий и до конца сезона они в стадии бутонов остаются. Внутри полно бывает мошек. И если и распускаются, то вид очень непривлекательный. Я опрыскивала марганцовкой, посыпала пеплом, каким то раствором ( забыла название - брала в магазине) но. Что нужно сделать, посоветуйте.
8 годов назад от Лариса Числова

4 Ответы

0 голосов
розы нужно обрабатывать от насекомых и грибковых заболеваний весь сезон, даже если они выглядят абсолютно здоровыми - в вашем случае это похоже на грибок он проявляется во второй половине лета, а заражаются им розы в начале лета . От грибка советую скор, хом, профит голд. От насекомых - искра золотая или актеллик . Опрыскивание каждые 3 недели.
8 годов назад от Андрей Чураков
0 голосов
Если "внутри полно мошек", используйте любой системник. Я очень люблю Актару, во-первых, она без запаха; во-вторых - её действие до месяца, если первые пять-шесть часов не будет осадков. Она впитывается в ткани растений и оно становится несъедобным для любых насекомых. У них случается несварение желудка и они погибают. Актару же использую весной на кустах красной смородины от огневки. Под воздействием солнечных лучей этот системник разлагается бесследно в течение 35-40 дней. Только обязательно смотрите, чтобы на упаковке была голограмма. Примерно такое же действие имет Конфидор от Байера. Удачи.
8 годов назад от Koschechka пушистая
0 голосов
Любым инсектицидом. Фитоверм, Фуфанон и другие (есть в любом садовом магазине) . Возможно это тля. Ну может какой другой вредитель. Марганцовка с пеплом им без разницы. Не ждите, когда полностью "забьют" розу. Опрыскивайте сразу, как только заметите насекомых.
8 годов назад от Наташа Ермакова
0 голосов
Пол куска дегтярного мыла развести в теплой воде и прыскивать каждые 15 дней, бордосской смесью каждые 15 дней. Подкормить мочевиной весной и в середине лета.
8 годов назад от Паша DLEE Яранцев

Связанные вопросы