Почему астильба дохнет?



Добрый вечер. Приобрела корень астильбы. Из него был один белый отросток. Дома корень был успешно посажен в горшок. На упаковке рекомендуют глубину заделки 5-7 см, но я углубила так, чтобы этот белый отросток было немного видно, т. е см на 3-4. Через пару дней корень начал прорастать и давать побеги. Вроде было все ок: штуки три маленьких растюшки, один даже вырос на несколько см. Но они начали как-будто гнить. Накрыла парничком, вроде оклемались. Сегодня проморосила и оставила на пару часов без теплички и самый высокий побег тоже начал умирать.
Почва - торфогрунт, дренаж есть, нижний полив обеспечен, расположение - восточное окно, земля не пересыхает, но и не заливаю, при пересадке подкормила так, символически. Что я делаю неправильно?
8 годов назад от Ольга Ефремкина

1 ответ

0 голосов
растение не укорененное при посадке вы видимо хорошо полили, оно сейчас не способно высасывать воду в нужном количестве. несмотря на то, что она влаголюбива Пересадите в горшок с землей влажной, но сыпучей и не поливайте дней 5-7 почву уплотните постукиванием горшка, осмотрите корни _подгнившие удалите и опрыскайте эпином, с солнца сейчас уберите в светлое место (на пол ) но не у батареи дня на 4
8 годов назад от Аруна

Связанные вопросы