Капельный полив, подскажите что как.



Вобщем раньше с капельным поливом не сталкивался, ибо огород не большой, справлялся обычным поливом, но в этом году подогнали ленту с поля, старая но для огорода в самый раз. Решил растянуть на картофеле, ибо поливать его еще та запарка.
Вобщем подскажите самое главное что нужно. Я в интернете искал, Но там уж очень замудренные системы.
Какую нужно трубу? Можно ли обойтись без краников? Как сделать отверстия в трубе? Вобщем кто знает распишите подробней .
7 годов назад от Изабелла

1 ответ

0 голосов
труба-металлопластиковая, отверстия сверлятся, переходники с краниками удобней-если напор воды недостаточен для всех рядов, то можно часть перекрыть, повороты в первом варианте тоде из металлопластиковой трубы, закрепленя скотчем. лента вдоль ряда фиксируется шпильками, концы завязываются узлом и привязываются к колышкам, чтобы не смещались, в первом варианте-закрепляются шпильками или колышками повороты, если напор воды сильный, то используют редуктор давления воды, и желателен фильтр-обычный бытовой проточный-у нас все к водопроводу подключено через шланги, используем оба варианта, но "серпантин" не очень подойдет, если участок имет уклон.
7 годов назад от Алексей Ширшков

Связанные вопросы