Вопрос про лимонное дерево



Добрый вечер. Подарили мне сегодня лимонное и мандариновое деревья, привитые, около полметра высотой. Те, кто дарили, сказали, что сначала надо поставить на три дня в воду, потом в емкость под посадку насыпать земли с огорода и будет ништяк. Мол, никакой покупной земли не надо, земля нужна тяжелая. Что-то мне подсказывает, что это какой-то бред: на огороде у нас и трава-то не очень растет.
Плюс еще порекомендовали и лимон и мандарин посадить в один горшок: так у них цветы опадать не будут.
Специалисты по лимонному разведению! Посоветуйте, что делать. Я в растерянности, весь интернет пишет только про то, как вырастить из косточки. Хелп!
8 годов назад от Алина РяАнСи

2 Ответы

0 голосов
И что? Вы не знаете как за ним ухаживать. Я Вам помогу я цветник садовод с 13 летним опытом, записывайте: Купить "помет-001" для удобрения, найти навоз или чернозем, ставить на свет (как у меня лично стоит на кухне) . Обращайтесь
8 годов назад от Назови меня как хочешь
0 голосов
Купи спец землю для цитрусовых, и смешай её с огородной 1:1. И будет самое то, что нужно. Насчет одного горшка. не думаю, лучше разные, но рядом их ставь. И не сажай сразу в большие горшки, иначе велика вероятность залить, когда подрастут, года через 2, надо будет пересаживать (больший горшок + свежая земля) .
8 годов назад от Лёля

Связанные вопросы