Вы петрушку выкапывает в горшки ан подоконник для зимней зелени? Растет ли она? Поделитесь опытос пожалуйста.



12 годов назад от Валентина Белова

5 Ответы

0 голосов
зимой петрушка в горшке будет хилая:мало света, но результат будет получше если только выращивать на утеплённом балконе и подсвечивать. Когда будете высаживать в горшок, надо слегка подрезать центральный корень. Пробуйте, экспериментируйте, чужой опыт не заменит своего.
12 годов назад от маргаритка
0 голосов
Я оставляю в грядках. Петрушка двухлетне растение. Весной только снег сходит, а петрушка уже зеленая
12 годов назад от ДОЧЬ МОРЯ
0 голосов
Да, растет, но вместе с ней домой приезжает и тля, которая живет на ней всю зиму. Если чем обрызгать - есть нельзя. Не обрызгаешь - с тлей тоже нельзя. Как-то так.
12 годов назад от Павел Попыванов
0 голосов
Для того, чтобы пертрушка росла в горшке, надо выбрать самые молоденькие корешки, высокий горшок, сделать дренаж, насыпать немного земли, выкопанную петрушку собрать в пучок и распределя её по всему горшку, присыпать землёй, политьещё добавить земли, обрезать все листочки, оставив небольшие отросточки и поставить на 2 недели в тёмное место, чтобы она укоренилась. Потом выставить на свет, поливать , но не подкармливать минеральными ( сами есть будете) . Петрушка так же хорошо зимует под снегом, можно наметить на грядке место и зимой просто откапывать снег.
12 годов назад от Zima
0 голосов
растет, но можно еще и подсеть сейчас еще не поздно.
да и мини парник можно сделать высотой не выше 30-40см и обложенным компостом, тогда в тепличке можно всю зиму рвать петрушку .
12 годов назад от Mariy Ivanova

Связанные вопросы