Почему не прорастают семена?



8 годов назад от Юлия Шлапина

3 Ответы

0 голосов
Приветствую Вас. Хороший вопрос для меня, каверзный. Но не зря я 12 лет общаюсь с цветами и растениями. Конечно не так. Запоминайте. Найдите или купите чернозём, пересадите растение туда, затем нужен перегной для удобрения для скорейшего роста. И конце, поставьте на солнечную сторону. Обращайтесь ко мне только.
8 годов назад от Flora
0 голосов
Семена петунии на рассаду сеют очень рано. Начиная с февраля месяца и до конца марта. Посев поверхностный, без заделки почвой. Желательно посеять семена петунии, как и других мелкосеменных растений, редко чтобы всходы не угнетали друг друга. Посевы накрывают стеклом или плёнкой. Лучшая температура для прорастания семян петунии 23-25 градусов. Всходы появляются через неделю-полторы. Верхний слой земли с посевами не должен быть сырым, но и не должен пересыхать. Поливать сеянцы петунии лучше снизу, из подона. Во избежание появления "чёрной ножки" всходы петунии периодически опрыскивают светлым раствором марганцовки.
Очень важно не переувлажнять землю, а то молодые ростки могут заболеть. Можно добавлять в воду "Фитотоспорин", он убивает вредные грибки и плесень в почве.
8 годов назад от Гроссмейстер
0 голосов
петунью лучше выращивать в мини тепличке, коробку от печенья или корекс примерно по размеру подобрать, поливать из опрыскивателя, когда побольше становится рассаживаю в грунт, но так же делаю мини тепличку, когда уже кустики окрепнут, постепенно можно крышку снять. сухо у вас там, таблетки кокосовые или торфяные? нужно что б влажная поверхность всегда была, и света наверное мало, и посажено густо, я в одну таблетку по три штучки кидал.
8 годов назад от Юлечка ямушева

Связанные вопросы