что лутше навоз, перегной, минеральные удобрения?



слышал байки что после навоза сорняк атакует огород . у меня на старом участке -купил у пенсионера -сорняк победил -это ужас какой то . на новом участке травы очень мало -радует-не надо постоянно лазить и дергать е, но земля исхудала и е надо удобрить под картошку, а вдруг после навоза произойдет атака сорняка и его победа? мне работать надо на производстве а не сутками дергать сорняк в огороде, блин.
посоветуйте а то с урожаем плохо а детей много и не вариант для меня трава в огороде я такого больше не желаю, советы про детей в огород траву рвать не надо и травы не хочу, без не так хорошо
8 годов назад от НАТАЛЬЯ БОРИСОВА

2 Ответы

0 голосов
Хорошо, что вопрос по моей части, я же уже 12 лет цветник-садовод, и знаю все удобрения. Вам нужно не обычный навоз, а "Навоз-85" (средство) , как использовать, расскажу, обращайтесь только ко мне.
8 годов назад от Dzhemma
0 голосов
это все нужно растениям, но навоз вносят под осень. Сейчас его при посадке картошки надо вносить в лунку ( немного) , засыпать землей и положить картофелину. Картофель подавляет рост сорняков очень сильно, так что зарослей не будет . В лунку можно также положить чайную ложку аммофоски (там есть все минеральные удобрения и микроэлементы ) . В огород лучше вносите растительный компост без навоза - меньше будет болезней. И поливайте растения с Байкалом. А также мульчируйте посадки соломой или травой - сорняков почти не будет и растения лучше будут расти.
8 годов назад от Лудмила Холостинина

Связанные вопросы