Какие недостатки или преимущества у теплиц из сотового поликарбоната ? Стоит ли покупать её ?



12 годов назад от Алла Авироль

4 Ответы

0 голосов
как для меня то слишком много недостатков, как для любителя -сойдет и нормально, но надо самому делать каркас усиленным да и дешевле выйдет, ну и поликарбонат выбирать хорошего качества а то зачастую подсовывают китайца, а он стоит 2 сезона и медленно крошится с уверенностью. Каркасы от производителя приходится усиливать так как при нагрузке снегом зачастую ломается.
Можно просто по ихней конструкции-карасе пустить по середине дополнительные стойки и перемычку центральная , тогда хоть снег не надо сгребать если не отапливается.
устанавливать лучше в осенний период когда похолодало. это даст лучше и качественней прикрепит поликорбонат и тогда не будет на прикрутках лопаться.
 а я люблю стекло. )
12 годов назад от Denis Kruchinin
0 голосов
Мне очень нравится. Зелень намного раньше чем в стеклянной теплице. Обнаружила, когда вокруг снег почва в такой теплице уже прогрета. Когда были заморозки рассада в теплице не пострадала, в пленочных у соседей замерзла. Муж купил готовую, но поставил дополнительный крепеж посередине.
12 годов назад от Просто Палыч
0 голосов
Недостатков мною обнаружено не было, т. к. свою теплицу строили сами и обошлась в 3 раза дешевле и прочность просто неубиваемая. У многих зимой теплицы просто смяло слоем выпавшего снега, ведь не каждый в состоянии приехать на дачу после каждого снегопада, чтобы его убрать. Вот у меня дача в 300км от дома, не особо-то раскатаешься. муж в качестве каркаса поставил гнутые железные трубы и ничего ей за зиму не сделалось, только алюминиевые связки погнуло, но их было немного и на теплицу это никак не повлияло. В следующем году собираемся ставить вторую, а то маловато королевство - разгуляться негде. )
12 годов назад от Алексей Слепухин
0 голосов
У готовых к сожалению много недостатков. Особенно который их оцинкованного профиля штампованного. Есть правда в продаже нормальные, но дорогие точно.
Делал сам, 6 мм толщиной, дуги из профильных прямоугольных труб поперечены из квадратных размер 4 х 8, 4 м. 2 года стоит. Крепления обязательно не дальше чем 0, 5-0, 7 м друг от друга. Для стыков листов только спец профили (никакого нахлеста) . отверсктия сверлить большего размера чем саморезы, шайбы широкие, прокладки тоже. Сильно не затягивать ! должно чуть чуть иметьб возможность расширяться и сжиматься.
ребра жесткости только вертикально. Все отверстия загерметизировать (лучше спец пленкой, но можно и скотчем толстым. После покупки долго не хранить, особенно осторожно с защитными пленками, они на солнце так прикипают к поликарбонату. Никакого цветного ! только бесцветный.
 
Но если купите готовую, то на зиму обязательно подпирать брусками середину, с шагом в 1 м, иначе.
12 годов назад от Евгения Зайцева

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 ответов
10 годов назад от ikram munazhdinov