Может ктонибудь подсказать что за болезнь . с корой? плодовые деревья страдают на даче (



8 годов назад от MargoSalcedo

3 Ответы

0 голосов
слишком запущенная болезнь и не болезнь даже, а результат плохого ухода. Это результат морозобоин, а так же травм от сломанных ветвей и необработанных вовремя ран. Теперь где отслаивается и сгнила кора вычищайте, обрабатывайте купоросом или бордосской жидкостью пломбируйте полости и делайте повязки с коровяком и глиной и 2 раза в год белите известью ствол и скелетные ветки . Лишайники счищайте щеткой и обрабатывайте железным купоросом
8 годов назад от Дария Д.
0 голосов
Лишайники лишайниками - практически не влияют на деревья.
А вот повреждения коры - это серьёзно. Это или места где был отрыв крупных веток, или другое сильное повреждение. Нужно хорошо выскоблить, вычистить древесину и замазать садовым варом.
8 годов назад от Альберт В
0 голосов
На фото дупла от морозобоин или от грибков, в результате неправильного ухода. Видно, что деревья ни разу не белили. Лишайники содрать щёткой, протереть 5% раствором медного купороса и побелить.
Для начала края дупла необходимо зачистить до здоровой древесины, для этого используют острый нож. После этого поверхность древесины пропитывают антисептиком, достать его сейчас просто, продаются антисептики обычно там, где занимаются продажей посадочного материала. После этого обработанную поверхность грунтуют, дают высохнуть и наносят слой, защищающий от влаги, часто это садовый герметик. Если дупло большого диаметра, то его заполняют сухими камешками либо керамзитом и цементируют с последующим выравниванием поверхности.
8 годов назад от Игорь Василенко

Связанные вопросы