покупка плод. деревьев и кустарников Здравствуйте! подскажите, лучше покупать 1 или 2х летки? и почему? М. О



8 годов назад от Катька

3 Ответы

0 голосов
Без разницы, , что деревья, , что кустарники - , просто выбираем постарше, чтобы выросли раньше, но и цена у них больше у 2-х леток и с ЗКС тоже дороже . Весна - благодатное время для посадок - все приживается и с открытой и с закрытой корневой системой Только советую после посадки рядом вбивать кол и набрасывать на него лутрасил, , укрыв деревце или куст, лутрасил придавить тканью и оставить дерево в покое до окончания возвратных заморозков. Если только будет жара (аха -ха ) , то поливать, а так обычно они в поливе не нуждаются ( весной влаги в земле достаточно )
8 годов назад от unefemme1989
0 голосов
Для деревьев лучше покупать двухлетние, если в контейнере. (потому что крепче) . Однолетние - если с открытой корневой системой. (меньше травмировалась корневая система) -
Для кустарников - двухлетние и с ОКС и с ЗКС. (из-за меньшей корневой системы, чем у деревьев)
- Это мое мнение.
8 годов назад от Nastya^^
0 голосов
У двухлеток при выкопке больше травмируется корневая система, следовательно болеть и приживаться они будут дольше. А почему? Потому, что она (кор. сис. ) разрослась больше, чем у однолеток. Это относится только к саженцам с открытой корневой системой. Саженцам в контейнерах это не относится.
8 годов назад от Sergey Olshin

Связанные вопросы