В других 2 категориях задавал вопрос. Почему в магазинах нет пальмового масла?



Нигде не получил внятного ответа. Может кто подскажет? То что оно якобы вредное для буржуев как понимаете не аргумент.
8 годов назад от Сергей Смирнов

5 Ответы

0 голосов
В Индии только его и продают в супермаркетах. 1, 5 миллиарда народу жрет его и не помирает. У нас же все вредно. Парное молоко оказывается пить нельзя. только соевое. Блин! Пластилин какой то показывают вместо масла. Я там видела обычное масло в бутылях. Все употребляют и ничего. Сердечно-сосудистые у них не на первом месте как у нас!
8 годов назад от Умка
0 голосов
зачем бы оно тебе. оно не вкусное и не полезное и для готовки в домашних условиях применяют растительное: подсолнечное или оливковое. вопрос - так зачем его продавать в магазинах?
вобще растительных масел много: кокосовое, рапсовое, люняное. их кстати во всяких метро продают маленькими бутылочками
8 годов назад от Татьяна ТИП
0 голосов
Оно отдельно и не продается НО его добавляют везде, где нужен жир молочный-сметана, сыр, сливочное масло, мороженое Даже в детском питании есть А буржуи то при чем?
8 годов назад от Lyalya
0 голосов
Не продается потому, что нет спроса. Точно также не продается соя и полуфабрикаты типа "соевого мяса" (я такой продукт только один раз видел в продаже) , хотя соя в колбасе, сосисках, пельменях и т. п. продуктах с мясным фаршем состовляет значительную часть. А в чистом виде в магазинах не продается. Точно также не продавалась кенгурятина, только один раз в магазине для гурманов видел, хотя Россия была ежегодно стабильно в первой тройке по потреблению кенгурятины. Поскольку это было самое дешевое мясо, то шло на производство колбас. А все эти продукты не продаются в розничных магазинах потому, что на них нет спроса и нужны они в основном в пищевой промышленности.

В общем, если захотеть, то купите без проблем у фирм, которые поставляют пищевикам.

А пальмовое масло тоже разное. Сейчас порой вместо хорошего пальмого масла используют техническое пальмовое масло.
8 годов назад от холод.
0 голосов
Да потому, что до розничной продажи оно не доходит - весь импорт масла раскупают производители! Да, говорят, что вредное. Но доказательств этому, разумется, никто так и не привел.
8 годов назад от Kelliesiz

Связанные вопросы