Свекла в почве какую температуру выдерживает? Это не на хранение.



12 годов назад от Билл Гейтс

1 ответ

0 голосов
К уборке свеклы приступают при пожелтении листьев. Ее убирают первой из корнеплодов, так как она боле чувствительна к понижению температуры. Проводят уборку до наступления заморозков (в конце августа - начале сентября) .
 
Свеклу осторожно подкапывают вилами, руками очищают корнеплоды от земли и обрезают острым ножом ботву так, чтобы не поранить корнеплоды, оставля черешки длиной не боле 1 см. После того как срезы задубеют, корнеплоды закладывают на хранение.
 
Корнеплоды столовой свеклы сохраняются очень долго, что позволяет использовать их свежими круглый год. Лучше всего сохраняются небольшие корнеплоды диаметром 7-10 см. Перед закладкой на хранение корнеплоды сортируют, отделя больные, загнившие и поврежденные, сушат на воздухе и плотно укладывают в чистые сухие ящики, пересыпая слоями песка (3-4 см) , или сухого торфа, или опилок, или стружки, для хранения в погребе.
 
Хорошо хранится свекла и насыпью в закромах. Свеклу можно хранить и в полиэтиленовых мешках, засыпав сверху корнеплоды песком или опилками. Лучшая температура хранения для свеклы 2-3°С при влажности 80-85%.
12 годов назад от агнетта

Связанные вопросы