Что нужно для посадки огорода?



Здравствуйте, близиться лето, и хотелось бы посадить огород, но знаний по этому поводу у меня нет. Поэтому, прошу поделиться своим опытом садоводства. Когда и как готовить рассаду, где сажать и когда. Что нужно для посадки и как ухаживать.
Интересуют: огурцы, помидоры, горох, кабачки и в особенности клубника, земляника.
8 годов назад от Анвар Сайфутдинов

3 Ответы

0 голосов
Я тоже считаю что вам следует сначала очистить участок от травы, затем распланировать его-обозначить место для грядок и возможно сада. Затем возьмитесь за непосредственно разбивку грядок-перекопку. внесение навоза. песка (если нужно) . Посмотрите-как сажают ваши соседи иили проштудируйте видео в инете. какой тип грядок вам больше всего понравится. есть нюансы. Я, например. всё сажаю в 1 ряд, сответственн у меня грядки узкие. Соседка сажает в 2 ряда и грядки у неё пошире. Учтите, что капуста . кабачки-очень раскидистые растения, то есть нужно сделать широкие междурядья. При разбивке грядок продумайте систему полива-располагайте грядки так. чтобы вам было удобно поливать. Грядки не должны быть слишком длинные-неудобно.
А уж в течении лета определите где и что сажать из деревьев и кустов. Приготовьте для них правильные посадочные ямы и уже в осень посадите сад.
Рассаду в первый год вам лучше купить. Томаты ещё можно посеять, а вот перец-поздновато.
8 годов назад от дум
0 голосов
Прежде всего подготовить участок, очистить его от поросли, подготовить гряды, завести землю. Все спланировать. Причем сначала на бумаге. И не пытайтесь объять необъятное. За весь огород не хватайтесь. Сначала подготовьте грядки и посейте зелень, купите рассаду земляники. В готовые грядки уже можно сажать что угодно.
8 годов назад от Андрей Костецкий
0 голосов
рассаду помидор советую купить, с посевом слегка припозднились, если только ранние посеять - ещё успеют, а остальное как погода позволит в открытый грунт. Клубнику - землянику купите готовый посадочный материал, хотя бы десятка 2 разрастутся
8 годов назад от Dunadan

Связанные вопросы