Кто покупал в магазине пакетики с мицелием грибов и пробовал посадить у себя на участке ?



Получилось что-нибудь ?
Интересует именно из магазинных пакетиков. Интересуют реальные отзывы.

Счастливых обладателей лесных участков, у которых и так грибов полно, сразу успокою: я Вам завидую ! ) Но поймите правильно, меня интересует только опыт людей с покупным мицелием грибов.
8 годов назад от Mare Muerte

3 Ответы

0 голосов
Это еще хуже Алиэкспресса. Давно уже, когда они только появились, я перепробовала все. Что то сама купила, что то друзья-коллеги дарили. Короче пробовала всё от белых грибов до вешенок и лисичек. И в пни всякие палочки с мицелием втыкали, и в землю листовую закапывали. Ни одного гриба! И это при том, что грибы на участке сами по себе растут-встречаются рядовки, свинушки, шампиньоны и опята зимние и летние. Однажды на спиленной яблоне и распиленной на чурбаки выросли вешенки. Да так много! Но строители мои тогда по незнанию, всё покололи на дрова.
8 годов назад от Настя Калитка
0 голосов
Нет, Миша! Эксперимент провалился! Сажала я вешенки на пни, и опята то же на пни. Покупала мицелий в виде палочек, сверлила отверстия, ставила пни в тенистое место. В общем все по инструкции. Выросли вместо грибов Дедушкин табак. А что то же грибы. В общем лажа. Может мицелий такой попался. А потом однажды накидали щепок и коры от колки березовых и дубовых дров за баню. Там темно и влажно. Осенью чистила опята, привезенные из леса. Все очистки и червивые грибы вывалила за баню. На следующий год опята выросли. Все в лес по грибы, а я за баню. Пусть не много, но на суп и жареху хватало.
8 годов назад от Cерж
0 голосов
Лисички не выросли, что то ещё было, не помню чего, и вешенка. Вешенку на пне пробовали, вроде мицелием пошла обрастать, но дальше что-то не пошло. В общем муж занимался всем этим делом, сказал что в пакетиках низкого качества мицелий, так как заказывал профессиональные взвеси, все получилось легко. Либо проще всего купить сразу готовый грибной блок.
8 годов назад от Александр Соколов

Связанные вопросы